«Островок безопасности»: новый проект «Акварели»

ТРЦ «Акварель» присоединился к федеральному проекту «Островок безопасности» от «Центра поиска пропавших людей» (ЦППЛ) при поддержке поискового отряда «ЛизаАлерт». Это специальная программа для помощи потерявшимся и дезориентированным людям. Любой человек, который по каким-то причинам не помнит, где живёт, и не может назвать себя, теперь может получить быструю помощь благодаря вам, сотрудникам ТРЦ «Акварель» и специалистам службы ЦППЛ.

Что такое «Островок безопасности»? 

«Островок безопасности» — это проект , направленный на повышение уровня социальной ответственности общества, профилактику пропаж людей и оказание помощи дезориентированным людям.

Кому помогает проект?

— Потерявшимся (в основном дети).
— Дезориентированным (в основном люди возрастной группы 50+).

Причём здесь ТРЦ «Акварель»?

akvarel_23_ostrov_bezopasnosti_w350.png

Беда не бывает чужой. Мы уверены, что помощь потерявшемуся человеку – это шаг к решению огромной проблемы общества, это акт неравнодушия к трагедии одной семьи, это растущая уверенность в том, что если однажды тебе самому понадобится помощь, тебе тоже помогут.

В 2020 г. мы первыми поддержали тогда ещё малоизвестный в Волгоградской области отряд «ЛизаАлерт». А в 2023 г. продвинулись дальше и присоединились к проекту «Островок безопасности». «Островок безопасности» — это не столько территория, сколько неравнодушные люди, владеющие правильной информацией. 



Кто такие дезориентированные люди?

Люди любого возраста (чаще пожилые) с расстройством сознания. В таком состоянии человеку трудно воспринимать информацию, действовать, ориентироваться.

Что делать, если вы заметили дезориентированного человека в ТРЦ «Акварель»? Обратитесь к ближайшему сотруднику охраны, сотрудники ТРЦ «Акварель» полностью переведут задачу на себя.

Кто такие потерявшиеся?

Дети и взрослые, которые случайно оказались в незнакомом месте, им требуется помощь в нахождении своего дома или родных.

Если заметили потерявшегося ребёнка в ТРЦ «Акварель»:

Мы не понаслышке знаем, как часто дети теряются в торговых центрах и гипермаркетах. За 10 лет работы «Акварели» мы нашли и вернули родителям сотни детей. Испуганный ребёнок порой не может назвать даже имени мамы. Но, благодаря опыту и слаженной системе взаимодействия сотрудников всего торгового центра, мы всегда успешно справляемся с этой нелёгкой задачей и максимально быстро находим родителей.

Если вы увидели потерявшегося ребёнка, пожалуйста, обратитесь к ближайшему сотруднику охраны ТРЦ. Сотрудник успокоит ребёнка, предложит воду и даст раскраску с фломастерами. Пока ребёнок будет находиться в безопасности, наши службы начнут действовать:
— оповестят старшего смены охраны;
— сделают объявления по громкоговорителю в галереях торгового центра;
— передадут информацию в гипермаркеты. 

Конечно, если у ребёнка есть номер телефона родителей — всё намного проще и быстрее. Мы сразу позвоним родителям на сотовый и не будем объявлять поиск по громкоговорителю. Чтобы ребёнок точно не забыл с испуга номер, в ТРЦ «Акварель» работает специальный сервис «браслеты-антипотеряшки». Родители могут бесплатно взять браслет в инфоцентре, написать на нём свои номера телефона и надеть на руку ребёнка. Так просто и очень эффективно!

Если заметили потерявшегося ребенка или дезориентированного взрослого человека за пределами ТРЦ «Акварель»:

Вы можете самостоятельно обратиться на круглосуточную горячую линию «Центра поиска пропавших людей». Для этого вам нужно позвонить по номеру: 8 800 700 09 34. Специалисты линии проконсультируют вас по действиям, возьмут заявку в работу и останутся с вами на связи пока за человеком не приедут родственники, службы или добровольцы.

При самостоятельном обращении на горячую линию, вы должны понимать, что поиск может занять какое-то время. Очень важно не оставлять потерявшегося одного. Пока вы рядом, специалисты линии подключают все возможные ресурсы для скорейшего поиска данных о человеке. Ваше неравнодушие может спасти человеку жизнь!

Подробнее о деятельности «Центра поиска пропавших людей» можно узнать по ссылке https://cppl.ru/.


Читайте также
Реклама. ООО «НЬЮ ИММО СЕРВИСИЗ» ИНН 7708378723. erid: 2VtzqwfUTp2
09.02.2024
Бесплатно по предварительной записи
13.02.2024
Реклама. ООО «Ситрас». ИНН 7708238412. erid: 2VtzqxEJtMN
09.02.2024
0 комментариев
Войдите через социальную сеть
или анонимно