Книжные рекомендации сотрудников ТРЦ «Акварель»

Наши сотрудники уж очень любят читать, и мы решили опросить их - какие книги им понравились больше всего и что они хотели бы посоветовать вам, нашим посетителям. Получился вот такой неординарный список ;) Возможно, с чем-то вы уже знакомы, а что-то сохраните себе на будущее.

МАРГАРИТА ЕВСЕЕВА, ДИРЕКТОР ТРЦ

1. Федор Афанасьев «Управление проектами в стиле ДРАЙВ»
Данная книга является кратким практическим курсом, пройдя который, вы освоите основные принципы и, главное, сможете выработать практические навыки управления проектами. Книга состоит из краткой теоретической части и необходимых инструментов и упражнений. К концу работы с книгой у вас будет полностью спланированный свой проект, который можно будет сразу брать и воплощать в жизнь.

Также этой весной Маргарита Михайловна получила в подарок две книги: Дэвид Карузо и Питер Сэловей «Эмоциональный интеллект руководителя» и Саймон Шама «Сила искусства».

2. Книга Дэвида Карузо и Питера Сэловей «Эмоциональный интеллект руководителя» поможет оценить уровень развития вашего эмоционального интеллекта, оценить, как вы справляетесь с конкретными эмоциями, и поможет вывести ваши эмоции на позитивный уровень.

3. Книга Саймона Шама — это великолепное издание с иллюстрациями и описанием творчества величайших художников различных направлений: Караваджо, Бернини, Рембрант, Давид, Тёрнер, Ван Гог, Пикассо, Ротко.

КОНСТАНТИН ЖИЛИН, РУКОВОДИТЕЛЬ СЛУЖБЫ ЭКСПЛУАТАЦИИ ТРЦ

1. Ричард Адамс «Обитатель холмов»
Эпическая сказка о суровой и захватывающей жизни кроликов. Для вас будет открытием, что социум кроликов мало чем отличается от людей (помним что книжка художественная, а не научная), а также выучите кроличий язык :))

2. Грегори Робертс «Шантарам» и «Тень горы»
Вы не сможете «развидеть» Бомбей после прочтения этого романа. Приключения, трагедии и любовь главного героя захватят вас и пронесут через всю Индию, а в конце вас ожидает сожаление «как быстро закончились 864 страницы…»

3. Михай Чиксентмихайи «Поток»
Это настоящий «Свиток Дракона» (отсылка к Кунг-фу панда), открывающий тему Счастья и раскрытия максимального человеческого потенциала.

alex-loup-2zDw14yCYqk-unsplash (1).jpg

ЮЛИЯ СМИРНОВА, ЭКСПЕРТ ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ СОПРОВОЖДЕНИЮ ТРЦ

1. Маршалл Голдсмит «Триггеры. Формируй привычки — закаляй характер»
Очень полезная для саморазвития книга, потому что, с одной стороны, кажется, что мы и так знаем, как закалять характер, но почему-то этого не делаем. Книга дает четкие ответы на вопрос «как это сделать»: упражнения, которые нужны для самоконтроля, интересные факты о нашей психике. Оказывается, у нас раздвоение личности: в нас живут гениальный стратег, который всегда планирует идеальный день, и плохой исполнитель, который никогда этому плану не следует, потому что а) лень, б) на нас влияет изменчивая среда.

2. Джеймс Роллинс «Отряд Сигма» (цикл детективов)
Юлия обожает приключения в стиле Дэна Брауна. Джеймс Роллинс стал для неё настоящим открытием года: захватывающий детективный сюжет, загадки прошлого, связь с современной наукой и ее достижениями: в этой книге есть все! Отдельный интерес — заключение: автор разбирает, какие из упомянутых им в книге фактов (исторические, научные) являются правдой, а какие вымыслом.

3. Джирл Уокер «Новый физический фейерверк»
Сборник различных задач по физике, разделенных по категориям. Физику Юлия начала любить только после окончания школы, когда поняла, как много знаний дает она нам о мире: почему у дятла не происходит сотрясения мозга, когда он долбит по дереву, или почему кошка приземляется на лапы при падении, как нужно раскачивать качели, чтобы они взлетали еще выше. На эти и многие другие вопросы можно найти ответы в данной книге. Она о физике вокруг нас, о том, что нас окружает и почему так происходит. Юлия никогда не думала, что читать книгу по физике можно не только с интересом, но и большим удовольствием.

ИЛЬЯ СЫРБУЛОВ, МЕНЕДЖЕР ПО МАРКЕТИНГУ

1. Марк Аврелий «Наедине с собой»
Размышления – полезно почитать в неспокойное время

2. Маккарти Кормак «Кровавый меридиан, или Закатный багрянец на западе»
Если вам понравились фильмы «Дорога» или «Старикам тут не место», снятые по книгам автора, то у вас есть уникальный шанс сравнить книгу с будущей экранизацией.

kari-shea-apcUIqOPEIo-unsplash (1).jpg

ОЛЬГА ПЕРРОННЕ, ЭКСПЕРТ ПО МАРКЕТИНГУ

1. Теодор Драйзер «Стоик»
Позднее творчество писателя. Очень глубокий и неоднозначный роман. По мнению Ольги, может заменить десятки бизнес-тренингов и семинаров личностного роста. Правдивая, непростая вещь.

2. Джон Стейнбек «Русский дневник»
Бесценная книга о нас с вами с множеством фотографий, которые снял легендарный фотограф Роберт Капа. Это не книга, а настоящая машина времени.

3. Нина Георге «Лавандовая комната»
Оригинальная и очень теплая книга. О чем она? О любви, о людях, о жизни. Прочитаешь ее и как будто поговорил со старым другом.

4. Нора Галь «Слово живое и мёртвое»
Великая советская переводчица легко и просто пишет о самом важном в любом языке: об уважении к нему и осознании его великой ценности. Особенно интересно будет копирайтерам, лингвистам, журналистам да и всем, кто пишет )) Читать модную литературу в стиле «Пиши, сокращай» уже не нужно будет.

АРТЁМ КАЛИМУЛОВ, АССИСТЕНТ ДИРЕКЦИИ ТРЦ

1. Дуглас Адамс Трилогия в пяти частях «Автостопом по галактике»
Ответ Артёма на вопрос, почему эти книги следует прочесть, — 42.

2. Николай Носов «Трилогия о приключениях Незнайки»
Артём периодически перечитывает третью часть «Незнайка на Луне» и убеждён, что она не теряет своей актуальности до сих пор. Особенная удача — найти издание с иллюстрациями Г. О. Валька.

taisiia-shestopal-sGdJfOc1m9Q-unsplash (1).jpg

ГЕННАДИЙ САМСОНОВ, МЕНЕДЖЕР СЛУЖБЫ ЭКСПЛУАТАЦИИ

1. Айзек Азимов «Конец Вечности»
Классический научно-фантастический роман о путешествиях во времени!
Чтобы управлять временем, они создали «Вечность». Возможность перемещаться из прошлого в будущее и обратно сделала вечных не только практически бессмертными, но и безмерно жестокими.

2. Митио Каку «Будущее разума»
Прямое мысленное общение с компьютером, телекинез, имплантация новых навыков непосредственно в мозг, видеозапись образов, воспоминаний и снов, телепатия, аватары и суррогаты как помощники человечества, экзоскелеты, управляемые мыслью, и искусственный интеллект. Это все наше недалекое будущее. В ближайшие десятилетия мы научимся форсировать свой интеллект при помощи генной терапии, лекарств и магнитных приборов.


Фото на главной: Alex Loup on Unsplash

Читайте также
Реклама. ООО «НЬЮ ИММО СЕРВИСИЗ» ИНН 7708378723. erid: 2VtzqwfUTp2
09.02.2024
Бесплатно по предварительной записи
13.02.2024
Реклама. ООО «Ситрас». ИНН 7708238412. erid: 2VtzqxEJtMN
09.02.2024
0 комментариев
Войдите через социальную сеть
или анонимно