Дарить заботу себе и окружающим

Весна - время начинаний! Откройте в себе художника, поэта или даже режиссёра! В нашем третьем лонгриде “Дарить заботу” мы расскажем, где научиться рисовать, как снять свой первый фильм и написать книгу!

Рисуйте в удовольствие ;)

photo-of-woman-in-front-of-painting-3547625.jpg

  • Учитесь рисовать вместе с детьми! Курс “Азбука рисования” не требует специальной подготовки и отлично подойдёт как детям, так и родителям ;) Вместе вы узнаете о базовых инструментах, понятиях и приемах, которые помогает художнику показать то, что он задумал. Возможно, в вашей семье растёт художник, а даже если нет, вы бесспорно весело проведёте время!

  • Автор блога Научиться рисовать за 30 дней! утверждает, что уделяя рисованию всего 20 минут в день, уже через месяц вы сможете стать настоящим художником! Хотите проверить? Ловите ссылку ;)

  • Акварель, графика или пастель? На сайте Enterclass вы найдёте уроки для художников любого уровня подготовки и любого направления, а, может быть, освоите что-то новенькое?

  • Для тех, кто владеет английским языком, отлично подойдёт канал Proko. Видеоуроки помогут “прокачать” уровень рисования и попрактиковаться в анлийском - два в одном ;)

  • Любите журналы о моде и не пропускаете новинок? Тогда рекомендуем курс “Туфельки для Золушки: дизайн полезных вещей”. Здесь вы получите представление о процессе дизайна - с чего начинается проектирование, какими свойствами обладают разные материалы и для чего нужно 3D моделирование.

  • Книга “Люди и кирпичи: 10 архитектурных сооружений, которые изменили мир”, Том Уилкинсон. Советуем прочитать книгу не только архитекторам и художникам, но всем, кто интересуется творчеством. После прочтения вы поймёте, как окружающие здания влияют на наше мировоззрение, взгляды и поведение.

    “Камера! Мотор! Начали!”

    photo-of-a-man-holding-video-camera-2608519.jpg

  • Хотите создать свой фильм, но не знаете с чего начать? Курс “Я – режиссёр» поможет вам в этом! Вас познакомят со структурой аудиовизуального высказывания и этапами его создания: написанием сценария, съёмкой, подбором героев, записью звука, постановкой света и монтажом. 

  • Курс “Домашняя мультстудия” отлично подойдёт для совместного времяпрепровождения с подростками! На видеоуроках покажут, как снимается мультипликационный фильм, с какой частотой меняются кадры мультфильма, что такое многофазовка и как превратить спектакль в анимационный фильм. 

  • Хочешь больше узнать об истории кино? “Универсариум” подготовил для тебя отличное предложение! Записывайся на курс “История кино” и изучай историю отечественного кинематографа на примерах работ известных режиссеров. 

    Расскажи свою историю!

    black-and-red-typewriter-1995842.jpg

  • Ведёте дневники? А что если это писательство - ваше призвание? Курс “Сам себе писатель” познакомит с малыми литературными жанрами и поможет не только лучше понять литературные произведения, но и самим стать их создателями. Курс рассчитан на школьников с 11 лет и их родителей - любителей литературы. Внимание! Курс только набирает слушателей, так что успей записаться по ссылке.

  • Для правильного настроя почитайте автобиографическую работу “Как писать книги” самого знаменитого автора 21 века в жанре “ужасы”- Стивена Кинга. Книга необычна - в ней Кинг размышляет о писательстве, как искусстве, и даже даёт советы начинающим авторам. 

    Найди вдохновение!

    woman-looking-at-paintings-displayed-on-the-wall-2721507.jpg

    Проект Google Arts & Culture позволит побывать в живописных уголках по всему миру, совершить виртуальный тур по музеям, храмам и другим достопримечательностям! Вдохновляйтесь красотой через экран ноутбука или установите приложение на телефон для удобства. 

    Документальные фильмы про творчество:

    man-holding-clapper-board-1117132.jpg

  • Современный русский дизайн

    Фильм посвящен последним 20 годам развития индустрии дизайна в России, историю которого рассказывают сами дизайнеры. 

  • Абстракция: Искусство дизайна

    Познакомьтесь с историями о восьми самых изобретательных и талантливых представителях мира искусства и дизайна современности. Вас ждет увлекательный рассказ о процессе создания уникальных вещей и решений, которые влияют на нашу повседневную жизнь. 

  • Войны стилей

    Документальный фильм о развитии культуры хип-хопа в Нью-Йорке. Главный вопрос, которым задаются создатели фильма: что такое граффити — искусство или обычный вандализм? Смотрите фильм бесплатно по ссылке.



    Всё для творчества найдёте в #АшанАкварельВолгоград, “Детском мире” и, конечно, Леонардо. У последнего, кстати, очень удобная доставка, попробуйте!

Photo by cottonbro from Pexels

Читайте также
Реклама. ООО «НЬЮ ИММО СЕРВИСИЗ» ИНН 7708378723. erid: 2VtzqwfUTp2
09.02.2024
Бесплатно по предварительной записи
13.02.2024
Реклама. ООО «Ситрас». ИНН 7708238412. erid: 2VtzqxEJtMN
09.02.2024
0 комментариев
Войдите через социальную сеть
или анонимно