ТРЦ «Акварель»: вечнозелёная история

Друзья, хотим поделиться очень важной (и приятной) для нас новостью! ТРЦ «Акварель» подтвердил соответствие «зелёным» стандартам и вновь получил международный экологический сертификат BREEAM с оценкой «very good».

Certificate Aquarelle Volgograd_page-0001.jpg

Этот сертификат подтверждает бережное отношение «Акварели» к экологии и природным ресурсам, а также заботу о безопасности и комфорте клиентов и планеты в целом. Всё то, что над чем наша команда кропотливо трудится каждый день!

Впервые ТРЦ «Акварель» стал обладателем BREEAM два года назад. Но это было только начало! «Акварель» ежегодно ставит себе внутренние экоцели. Так, мы постоянно уменьшаем потребление электричества и воды, снижаем световое загрязнение и постоянно внедряем в работу современные «зелёные» технологии.

А ещё создаём эко-проекты, в которых может принять участие каждый волгоградец! Сегодня мы с радостью делимся теми проектами, которые без лишней скромности можно назвать главными «зелёными» достижениями 2020-2021 гг. Итак, что полезного мы сделали?

  • Установили контейнер для вторсырья на парковке ТРЦ, и первыми в городе так масштабно запустили акцию по сбору ненужной одежды.

  • Проводим ежегодную акцию по утилизации новогодних ёлок: в 2021 г. мы переработали более 1200 ёлок, установили вместе с региональным оператором по обращению с ТКО «Управление отходами-Волгоград» дополнительные пункты сбора ёлок и помогли местному приюту животных. Уверены, в этом году результаты будут ещё выше!

  • Первыми открыли уникальную для города зарядную станцию для электромобилей.

  • Организовали первый приют для растений «Подорожник»: за короткий срок наш новый питомник стал одним из самых известных ботанических проектов города.

  • Построили первую в городе крытую велопарковку: волгоградские велосипедисты объявили парковку самой комфортной в городе и с радостью приезжают к нам на шопинг!

И это далеко не всё! Дальше — больше :)


Фото автора cottonbroPexels

0 комментариев
Войдите через социальную сеть
или анонимно