Гид по товарам для садоводства

Совсем скоро наступит осень, а значит самое время организовать зелёный уголок у себя дома! Всё необходимое вы без проблем найдёте в “Акварели”! А наш рубрикатор для садоводов вам в этом поможет. Изучайте и вперед за покупками! И не забудьте, про приют для растений Подорожник: сюда вы можете отдать растение, с уходом за которым вы больше не справляетесь, или выбрать нового друга и забрать его с собой.

pexels-daria-liudnaya-7354584 (1).jpg

Горшки для цветов/кашпо:

Ашан
Леруа Мерлен
Hoff
Familia
KuchenLand Home
Modi

Инвентарь для ухода за комнатными растениями:

Ашан
Леруа Мерлен

Грунт, семена и удобрения

Ашан
Леруа Мерлен

фотозона.jpg

Лейки, пульверизаторы:

Ашан
Леруа Мерлен
Hoff
Modi

Подставка под цветы:

Леруа Мерлен
Hoff

pexels-teona-swift-6913144 (1).jpg

Вазы:

Familia
Kuchenland Home
Modi
Cozy Home
Леруа Мерлен
Hoff
Ашан

Комнатные растения:

Ашан
Леруа Мерлен
Приют Подорожник

Специально для вас мы подготовили шпаргалку о том, как правильно ухаживать за растениями:

Шаг 1. Выбрать грунт для пересадки

1. Универсальный грунт (или грунт для ленивых (людей, не растений ;) рекомендован в качестве питательного субстрата для выращивания как рассады, так и взрослых растений.
2. Торф улучшает структуру и мульчирование почвы. Применять в качестве основы для приготовления питательных грунтов.
3. Почвогрунт включает специальный биологический стимулятор корневого роста, запаса питательных веществ хватит до 1,5 месяцев!

Шаг 2. Пересадить

Самое важное во время пересадки — как можно меньше травмировать корни растения, чтобы не вызвать стресс.

Достав растение, встряхните его корни от земли и внимательно их исследуйте на повреждения. Если с корнями всё в порядке, насыпьте на дно два сантиметра керамзита, поставьте “зелёного” друга в новый красивый горшок и досыпьте грунт по бокам и немного сверху. Но учтите, что верхний слой земли должен быть на 1-2 см ниже края горшка, иначе при поливе вода будет выливаться за края. 

После этой операции растению понадобятся дополнительные силы, так что через несколько дней рекомендуем использовать стимулятор роста, а через пару недель начать добавлять в воду для полива удобрение. 

Шаг 3. Побороть вредителей

Казалось бы вы сделали всё, чтобы растение росло и радовало вас своим красивым видом, но нет, появляются они - вредители. Качественно избавиться от них помогут только специальные средства. Выбрать подходящее можно в Леруа Мерлен или Ашане.

Шаг 4. Определить нужное количество света

Простой, но важный пункт. Светолюбивые растения нужно, конечно, ставить на свету, но всё-таки не советуем оставлять их под прямыми лучами палящего волгоградского солнца - могут быть сильные ожоги. А тенелюбивым растениям необходимо обеспечить дополнительное притенение в утренние часы - в тёплое время года для них опасен даже рассеянный свет.

И ещё одно важное условие - цветы лучше переставить подальше от сплит-системы. "Зелёный" друг должен чувствовать себя комфортно, а не ёжится от холода. 

Не забудьте подписаться на хештег #ПодорожникАкварель, здесь мы рассказываем, как ухаживать за любимыми растениями, и разыгрываем призы от главных партнёров проекта — Ашан Сад и Леруа Мерлен.

Фото: pexels.com

Читайте также
Реклама. ООО «НЬЮ ИММО СЕРВИСИЗ» ИНН 7708378723. erid: 2VtzqwfUTp2
09.02.2024
Бесплатно по предварительной записи
13.02.2024
Реклама. ООО «Ситрас». ИНН 7708238412. erid: 2VtzqxEJtMN
09.02.2024
0 комментариев
Войдите через социальную сеть
или анонимно